首页> 招标查询> 招标详情
【蔚县吉家庄镇35个村太阳能路灯采购项目】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HTDZB2025-053
  • 招标业主******人民政府
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  蔚县吉家庄镇35个村太阳能路灯采购项目
招标项目编号:  HTDZB2025-053
公示名称:  【蔚县吉家庄镇35个村太阳能路灯采购项目】中标候选人公示
公示编号:  HTDZB2025-053
公示内容:  
                       

标段:蔚县吉家庄镇35个村太阳能路灯采购项目
所属专业:  电力、热力生产和供应业 所属地区:  河北省,张家口市,蔚县
开标时间:  2025-08-20 09:00:00 开标地点:  招标通
公示开始日期:  2025年08月21日 公示截止日期:  2025年08月24日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00合格,符合现行国家或行业标准及规范要求。自签订合同之日起 20 日历天内完成供货并安装调试完毕, 达到验收标准。
2******有限公司******.00******.00合格,符合现行国家或行业标准及规范要求。自签订合同之日起 20 日历天内完成供货并安装调试完毕, 达到验收标准。
3******有限公司******.00******.00合格,符合现行国家或行业标准及规范要求。自签订合同之日起 20 日历天内完成供货并安装调试完毕, 达到验收标准。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司陈建东总经理//
2******有限公司徐骏工程师建造师证书******8445
3******有限公司冀宁总经理//

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司14.0014.0014.0014.0014.00
2******有限公司14.0014.0014.0014.0014.00
3******有限公司14.0014.0014.0014.0014.00
4******有限公司11.0011.0012.0011.0011.00
5******有限公司14.0014.0014.0014.0014.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司35.0033.5039.0049.0034.80
2******有限公司34.0029.0037.5046.0033.00
3******有限公司32.0023.0033.5039.5029.10
4******有限公司33.0026.0035.0042.0031.80
5******有限公司30.5021.5032.0038.0028.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司29.4881.74
2******有限公司29.3479.24
3******有限公司29.5975.01
4******有限公司29.6774.43
5******有限公司29.5673.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司

未按暗标要求制作投标文件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******人民政府 ******有限公司
地址:  河北省张家口市蔚县吉家庄镇 地址:  河北省张家口市蔚县蔚州镇前进东路86号
联系人:  赵鑫 联系人:  刘宏信
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

******委员会按初步评审、商务评审、详细评审等对投标人进行综合评审。按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

第一中标候选人

******有限公司

推荐理由:投标文件编制符合招标文件要求,产品质量可靠,性能高。

第二中标候选人

******有限公司

推荐理由:投标文件编制符合招标文件要求,产品质量可靠,性能较高。

第三中标候选人

******有限公司

推荐理由:投标文件编制符合招标文件要求,产品质量可靠,性能较高。


                   

查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级