首页> 招标查询> 招标详情
[青海省·省本级]互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1中标候选人公示[已发中标候选人公示]
信息来源: ******[查看]
|地区:青海
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:青海
源发布时间:2025-09-25
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

互助县台子乡哇麻村龙头山道路巩固提升及延伸段道路建设项目TSSG-1施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E************001001)
盖章: 发布日期:2025年09月25日
招标人 互助土族自治县交通运输局 招标人联系电话 ******
代理机构 ******有限公司 代理机构联系电话 ******
开标时间 2025年09月24日 开标地点 ******管理局.开标室六
公示开始时间 2025年09月25日 公示结束时间 2025年09月28日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ******有限责任公司 符合招标文件的要求 ******.230元 姓名:韩秀红
证书编号:二级建造师注册证书编号: 青************ 专业类别:公路工程 273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 第2名 ******有限公司 符合招标文件的要求 ******.980元 姓名:范金荣证书编号:一级建造师注册证书编号: 青************ 专业类别:公路工程 273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 第3名 ******有限公司 符合招标文件的要求 ******.580元 姓名:贾学斌证书编号:二级建造师注册证书编号: 陕******1220 专业类别:公路工程 273 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 评标情况 否决投标单位 否决投标原因 ******有限公司 企业业绩为养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。 ******有限责任公司 项目经理所附业绩无法在“全国公路建设市场监督管理系统”中查询,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 ******有限责任公司 项目经理、项目总工业绩未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 ******有限公司 项目经理、项目总工所附业绩网页截图与“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的信息不一致,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 ******有限公司 企业业绩1~2中未包含沥青混凝土路面工程;企业业绩3~5未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”网页截图,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求. ******有限公司 投标文件“投标人信誉情况表”第5条情况说明为:“我公司在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单(仅限工程招标投标领域)、安全生产严重失信主体名单、安全生产领域严重失信惩戒名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的投标人”,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(5)条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。 ******有限公司 项目总工所附业绩网页截图与在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中查询的信息不一致,不满足评标办2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 ******有限公司 项目经理、项目总工所附业绩与在“全国公路建设市场监督管理系统”中查询的信息不一致,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 ******有限公司 项目经理、项目总工业绩中未包含沥青混凝土路面工程,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 ******有限公司 项目总工所附业绩为“公路养护作业单位资质管理模块”中的业绩,该业绩为养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 ******改革局反映,联系电话:0972-******/0972-******

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》