陇东镇老场新村农旅融合发展项目评标结果公示
项目及标段名称 | 陇东镇老场新村农旅融合发展项目陇东镇老场新村农旅融合发展项目施工招标 |
项目业主 | ******人民政府 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******人民政府 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-10-10 10:30:00 |
公示期 | 2025-10-13至2025-10-17 | 投标最高限价(元) | ******.85 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | ******有限公司 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 120 | ******.75 | ******.18 | 93.78 |
---|
第二名 | ******有限公司 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 120 | ******.61 | ******.04 | 91.31 |
---|
第三名 | ******有限公司 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 120 | ******.48 | ******.91 | 90.65 |
---|
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王露 | 建造师证 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 杨波 | 建造师证 | 川************ | 建筑工程 | 中级 |
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李茂 | 注册建造师证 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 李林 | 注册建造师证 | 川************ | / | / |
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 罗绍友 | 建造师证 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 蔡永涛 | 建造师证 | 川************ | / | / |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
******有限公司 | 崇州蜂产业扩能、技改项目 | ****** | ****** | 本工程位于四川省成都崇州市,2#厂房结构形式为门式刚架,地层数 1F,建筑高度 10.520m,结构抗震等级四级,建筑抗震类别丙类。抗震设防烈度 7(第三组,a=0.10g,Ⅱ类场地,特征周期值:0.45s)。结构安全等级为二级。基风压 0.30kN/㎡,地面粗糙度B类。结构的设计使用年限 50年。混凝土强度等级为C30。纵向钢筋均为HRB400。场地属于建筑抗震一般地段 | ******.00 | 王友全 |
******有限公司 | 四川省药品医疗器械检验检测能力提升建设项目1#、3#楼精装修工程 | ****** | ****** | 四省药品医疗器械检验检测能力提升建设项目1#、3#楼精装修工程招标文件、项目施工图、设计变更及所有业主和承包人要求施工的 1#、3#楼精装修工程供应及安装。 | ******.00 | 彭刚 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
******有限责任公司 | 上里原游客中心酒店及配套设施功能性改造建设项目 | ****** | ****** | ******居民宿),同时保证景区游客中心正常服务功能。项目计划投资打造客房30间,配套建设亲子露营设施、户外马场、亲子户外运动场所等配套设施,其中原游客中心建筑面积约为1400m2,预计打造酒店就附属配套总面积约5300m2,酒店前广场4500m2,马术及特色游艺区6500m2。酒店及附属配套区包含野奢营地及公区接待、户外拓展功能的打造,酒店前广场包含花园公区及平衡车场地的打造,马术及特色游艺区包含萌宠乐园,训练营及儿童游艺设施的打造。 | ******.00 | 李茂 |
雅安市雨城区民政局 | 雅安市雨城区儿童救助保护中心建设项目 | ****** | ****** | 对现有一层、二层雅安市雨城区儿童救助保护中心进行提升改造,建筑面积约3257平方米,其中包括:原有地砖拆除2517.27平方米、墙面瓷砖拆除约411.88平方米、地胶板地面约2148.28平方米、乳胶漆墙面约2575.91平方米,室内和总平安装及设备设施购置等。 | ******.78 | 王红英 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
******有限责任公司 | 城投.润城二期住宅小区工程 | ****** | ****** | ******消防、绿化等相关附属设施。 | ******.66 | 谈光胜 |
******有限公司 | 川藏物流(旅游)产业建设项目仓储二期3#、4#物流仓库 | ****** | ****** | 新建川藏物流(旅游)产业建设项目仓储二期3#、4#物流仓库,建筑面积约20798.42㎡(实际建筑面积以产权证及工程实施范围面积为准,其中钢结构约16798㎡),由承包人包工包料完成施工图范围内所包含的土建工程、市政道路工程,钢结构制作安装工程、雨污管网,给排水工程,水电安装,及相关配套设施等。 | ******.00 | 邓文武 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 125394:不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标保证金金额未填写。
421227:四、投标保证金投标文件格式不满足:1.空白处须据实填写;的要求。
446786:不符合第八章“投标文件格式的要求”
406094:“投标保证金”未按招标文件的要求填写。
967860:投标保证金未按第八章投标文件格式填写。
581096:投标保证金页未按招标文件要求据实填写。
923467:投标保证金未按照招标文件要求据实填写。 | 125394:不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标保证金金额未填写。
421227:四、投标保证金投标文件格式不满足:1.空白处须据实填写;的要求。
446786:不符合第八章“投标文件格式的要求”
406094:“投标保证金”未按招标文件的要求填写。
967860:投标保证金未按第八章投标文件格式填写。
581096:投标保证金页未按招标文件要求据实填写。
923467:投标保证金未按照招标文件要求据实填写。 | 0 |
******有限公司 | 125394:投标函中,大小写金额不一致,报价不唯一,标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。
421227:10.3 报价唯一 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总
价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。
其中“愿意以人民币(大写)叁佰捌拾万玖仟肆佰肆拾壹元捌角壹分(小写)******.8 元的投标报价”不符合上述要求。
446786:投标报价函中投标报价不唯一
406094:投标函中的投标报价金额大小写不一致,报价不唯一。
967860:投标函中报价不唯一。
581096:报价不唯一,投标报价函报价与投标文件扉页报价不一致。
923467:投标函中投标报价不唯一。 | 125394:投标函中,大小写金额不一致,报价不唯一,标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。
421227:10.3 报价唯一 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总
价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。
其中“愿意以人民币(大写)叁佰捌拾万玖仟肆佰肆拾壹元捌角壹分(小写)******.8 元的投标报价”不符合上述要求。
446786:投标报价函中投标报价不唯一
406094:投标函中的投标报价金额大小写不一致,报价不唯一。
967860:投标函中报价不唯一。
581096:报价不唯一,投标报价函报价与投标文件扉页报价不一致。
923467:投标函中投标报价不唯一。 | 0 |
******有限公司 | 125394:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。
421227:投标人放弃澄清。/投标人放弃澄清。
446786:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
406094:“双低”,放弃澄清。/“双低”,放弃澄清。
967860:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本
581096:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。
923467:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。 | 125394:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。
421227:投标人放弃澄清。/投标人放弃澄清。
446786:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
406094:“双低”,放弃澄清。/“双低”,放弃澄清。
967860:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本
581096:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。
923467:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。 | 30.75 |
******有限公司 | 125394:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。
421227:投标人放弃澄清。/投标人放弃澄清。
446786:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
406094:“双低”,放弃澄清。/“双低”,放弃澄清。
967860:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本
581096:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。
923467:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。 | 125394:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。
421227:投标人放弃澄清。/投标人放弃澄清。
446786:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
406094:“双低”,放弃澄清。/“双低”,放弃澄清。
967860:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本
581096:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。
923467:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。 | 31.34 |
******有限公司 | ******.11 | ******.54 | 90.09 |
******有限公司 | ******.63 | ******.06 | 89.56 |
******有限公司 | ******.99 | ******.42 | 89.4 |
******有限公司 | ******.5 | ******.93 | 89.36 |
******有限公司 | ******.24 | ******.67 | 88 |
其它需公示的内容 | |
接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:何女士 | 联系方式:******656 |
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: |
******建设局 | 联系电话: |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。